воскресенье, 16 сентября 2007 г.

Час пик 3


Как правило хорошие фильмы на третьей части заканчивают быть хорошими. Не скажу, чтобы первая и вторая части фильма были шедеврами, но посмотреть их ради хорошего развлечения стоило.

Сюжет фильма настолько банален, что врядли стоит его упоминать. Хорошие и плохие парни постоянно мигруруют по планете. Обычно мафия прибывает к американцам с Востока. Но в этот раз зловещая "Триада" решила разнести Париж.

Никто не должен знать главарей "Триады" в лицо, тем более их имена. Поэтому тот, на чьей голове нанесены татауировкой имена самых главных бандитов Китая, должен после выполнения миссии умереть.

Что меня всегда привлекало в фильмах с Джеки Чаном, так это его акробатические трюки. Их трудно назвать боевым искусством. Но то, что вытворяет Джеки Чан на сцене, вполне можно использовать как теоретический материал на начальных этапах средней школы.

Хотя надо признать, что с годами трюки Джеки Чана становятся мягче и фильмы не так насыщены неповторимыми прыжками и падениями.

Что всегда нехватало в фильмах с Джеки Чаном, так это словесной эквилибристики. Это упущение с успехом восполнил Крис Такер. Абсолютно развязный и без комплексов, он может кому угодно заговорить зубы. Неподражаемая мимика, отлично подвешенный язык и безудержный оптимизм Криса Такера вкупе с мастером боевых искусств Джеки Чаном - вот что принесло успех блокбастеру "Час пик".

Вообще на сюжет в этом фильме можно даже не обращать внимания, почти все приемы обыграны в таких фильмах не раз. Все что вы можете получить от этого фильма - это хоршее настроение от такого странного симбиоза китайца и негра. Я бы даже на первое место поставил обояние Криса Такера, чем трюки Джеки Чана. Но каждый может найти и что-то свое, тем более, что Джеки Чан не часто берет в руки меч в фильмах.

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Еще 4 часть будет, судя по всему